Friday, March 23, 2007

Краткий рецепт всемирного могущества

В будущем нефть и другие природные ископаемые перестанут быть абсолютным источником богатства. Уже сейчас информация имеет большую ценность чем материальные активы. С развитием нейро-технологий битва перейдет на новый уровень. Битва пойдет за скорость с которой люди обрабатывают данные и принимают решения.

Я полагаю что в этом веке будет изобретен прибор который увеличивает КПД человеческих мозгов. Это произойдет скорее чем люди научатся самостоятельно развивать свои нейроны. И тогда, в этот замечательный день для человечества - тот кто получит монополию на подобную технологию станет владеть миром.

Я представил что расширение возможностей мозга можно будет продавать как карты пополнения мобильного счета. Если у тебя много денег, самая эффективная инвестиция - вложить деньги себе в голову. Чтобы она перешла с повсеместных теперь 5% процентов мощности до 15% например. Тогда твоя жизнь и возможно, бизнес выйдут на принципиально более высокий уровень (если конечно конкуренты не купили пакет на 25%).

Страны будут вкладывать деньги в мозги своих аналитиков, чтобы обойти соседние государства. А может и не будет государств. Люди будут образовывать сообщества по признаку использования мощностей мозга. Самыми несчастными станут те, у кого нет денег на апгрейд головы.

Сейчас говорят что обыкновенный человек использует потенциал мозга на 5-10 %. Вроде кто-то подсчитал что у эйнштейнов и каспаровых этот коэфициент немногим выше. Представляете что начнется если подобный умственный скачок станет доступным для всех?

Итак. Мой рецепт для тех кто хочет подчинить себе весь мир:

1. Внимательно следить за технологиями по изучению мозга - ежедневно просматривать новости, отслеживая самые последние открытия. Помните, нас интересуют только те
технологии которые на физическом уровне увеличивают количество нейронных связей.
2. Услышав о том что где-то развивается работа в таком направлении, ехать туда и вложить все деньги в поддержку этого проекта.

Ключ в том чтобы быть на самом острие науки. Открытие рано или поздно будет сделано. И это не ваша проблема. Надо вовремя обратить на него внимание. У вас и так есть преимущество -вы знаете что искать (тем кто невнимательно читал повторяю: вы ищете прибор или машинку или вещество, которое было бы достаточно практичным чтобы использоваться для физического расширения возможностей человеческого мозга).

3. Идете в Международное Патентное Бюро и регистрируете там принципиальную технологию. Важно быть САМЫМ ПЕРВЫМ НА ЗЕМЛЕ кто до этого додумается.

4. Спокойно проверяете и тестируете эту технологию. Если все работает успешно - перепрошиваете свою собственную голову для более эффективного использования. Таким образом вы создаете непреодолимый разрыв между вами и потенциальными конкурентами.

5. Все самое важное сделано. Даете бесплатное объявление в газету: "Увеличиваю продуктивность работы головы. Недорого". Расслабляетесь и идете пить пиво. Скоро все само закрутится.

0 Comments:

Post a Comment

Subscribe to Post Comments [Atom]

<< Home