Thursday, September 27, 2007

Найти и уничтожить. Гангста-рэп

Длинноногих кобыл которые прут везде напролом
Их жирных папиков с наглым бандитским еблом
Кудрявых интеллигентов и бывших сотрудников НИИ
Приказываю этих личностей достать из под земли

Работниц широкого профиля, продавцов бутербродов в фойе
Торговцев поддельными справками и ресторанных крупье
Учителей физкультуры, спортсменов цедящих кефир
Несчастных цирковых лилипутов тайком ненавидящих мир

Найти и уничтожить
Найти и уничтожить

Панков, готов и шушеру что не стирает носков
Рокеров-шмокеров нефоров, бардов и ролевиков
Целомудренных девочек, любителей игры в буриме
Посетителей цирка и оперы, всех кто тащится на аниме

Собрать этих гадов вместе. Затолкать в милицейский фургон
Вывезти в местность безлюдную, и закатать под бетон
Артистов, штангистов, парашютистов, каждую мелкую блядь
Ведущих полночных ток-шоу…(этих тоже кстати утромбовать)

Найти и уничтожить
Найти и уничтожить

Торговцев марихуаной, экспертов, работников СМИ
Жителей крайнего севера вместе с их сука детьми
Отставных капитанов, уборщиц, картежников и криминал
Людей с клетчатыми сумками заполонивших вокзал

Сборщиков спермы, финансовых брокеров всех после тридцати
Ассистентов огнеглотателей, мечтающих однажды уйти
Владельцев контор и заводов, ветеранов битвы при Бородине
Наладчиков биотуалетов сделавших карьеру на говне

Найти и уничтожить
Найти и уничтожить

Евреев, плебеев, лесбиянок и геев всех обитателей вилл
Этого олигарха на „Мазде, который Женьку Белова задавил
Вы представители нового мира выросшего на дрожжах
Ходите щурите глазки типа я чё?, я не при делах

Умри змееныш. Забирай на тот свет все свои хобота
Старые пердуны. Гнойная ощетинившаяся гопота
Свидетели Иеговы, операторы машин на 10 000 вольт

Эх, Саша, подай-ка сюда мой старый добрый кольт!

Tuesday, September 25, 2007

Тест для пищущих стихи

Прежде чем считать себя поэтом и задирать нос
Возомнив себя инкарнацией Самуила Маршака
Рекомендую всем пройти очень простой тест
Специально разработанный для страдающих
Острыми литературными приступами

Соберите стихи в охапку. Набейте ими мешок.
Приходите на вокзал и начинайте подбрасывать поэмы
В огненную топку паровоза

Если он сдвинется с места, значит Вы поэт.
А если только дымом зайдется и копотью обдаст, значит плохи дела.
Недостаточно пламеннен слог Ваш. Неспособны видать, сердца людей жечь.

Медитация

Я просыпаюсь под звуки музыки
Это просыпается мир вместе со мной
Двигайся плавно. Не создавай препятствий
Наслаждайся тишиной

Я хочу постоянно обманываться
Всегда чувствовать что я влюблен
Ведь все всегда быстро заканчивается
А наш пропуск не продлен

Бывает что ты живешь в комнате
И на каждой стене висит твой портрет
Бывает увидишь цвет папоротника
А рядом никого нет

Я показываю всем свои карманы
Оттуда сыплются блестки и морская соль
У меня нет времени читать лекции
И держать в себе боль

У любви всегда новое лицо
И она не помещается в мою грудь
Я сижу тихонько. На самом краешке.
Чтобы ее не спугнуть.

Monday, September 24, 2007

Коктебель Джаз. 10 личных заметок.














Ох как жалко мне, что я не попал на третий день фестиваля в Коктебеле. Ох как жалко что преждевременно расстался с любимыми друзьями. Стоит сейчас наверное в лучистом свете Кара-Даг, а вода у берега такая же прозрачная. Должно быть восточные повара выкатывают на набержную свои грили и аппетитные фалафели вновь выкатываются из раскаленных печей. Я же свои фалафели прикатил в Киев, после 19 часового путешествия на автобусах. Про автобусы рассказывать неинтересно. Я расскажу лучше про сам фестиваль.

1. Набережная Коктебеля неприятно узкая. Чувствуешь себя словно в московском метро в час-пик. Она производит впечатление балагана, с воздухом безнадежно пропитанным шансоном.

2. На фестивале есть 2 сцены, действие на которых сменяется. Вокруг сцены вечно толпятся люди и передвигаться крайне неудобно. В центре, у фонтана на полу - колония хиппарей жрет водку и слушает музыку.

3. Столько интеллигентных лиц оказывается есть в нашей стране. Совсем не видел матрасников и адидасников. Наоборот - все как на подбор в очках. Кто не в очках, так с пробором или гитарой. Разнообразные арт-шмары, великосветские пидоры, книжники, электроники, тусовщики, терминаторы духа и пожилые нейронавты.

4. Артисты были очень хороши. Я услышал самую малость из музыки потому что все время уходило на поиски знакомых или алкоголя. Но того что услышал хочу слушать снова и снова. Кажется, музыканты совсем не подстраивались под публику и волшебно творили что хотели. Магия джаза проявилась со всей своей силой.

5. Кордоны ментов, пляж искрящие лица...на головы людей льются дождь и чеканные 32-ноты со сцены. Сидя совсем у воды мы передаем бутылки с вином и слушаем Нино Катамадзе. Эпитеты чтобы описать Нино кончились. Она королева всех муз. Я покорен влюблен и доведен до слез.



6. Коктебельские портвейны - находка для ценителя джаза. Бутылочка стоит в среднем гривен 20, и несмотря на то что это ординарное бухло, пьется приятненько. Но самый главный наш напиток это чача. Королева из винных спиртов, срывающая голову в самых маленьких дозах. Чача - это Нино Катамадзе кустарного виноделия. Неожиданная и легкая. Я конечно не про всякую чачу говорю, а про ту которую мы покупали у дяденьки на базаре. Стоила она 35 рублей за литр.

7. Все время дул сильнейший ветер. Мы поднялись босиком на гору и погрузились в музыкальную медитацию. Есть у Юры с Леной песня про "Человека - великана", посвященная Волошину. Она все все может объяснить про Коктебель, жизнь, ветер, мимолетность времени. Над нами поймав ветер в большие крылья парил орел. Никогда не забуду как мы слушали эту музыку там на той горе, с желтой выгоревшей травой.



8. Дорогие мои читатели. Не мешайте пожалуйста разные виды алкоголей. Всей душой вас хочу уберечь от колоссальнейшего бодуна что со мной случился после первого дня. Бильярдные шары в затылке, тошнотворная тяжесть в теле, сумбур и дезориентация...зачем вам они?

9. За короткое время на фестивале мы успели снять новый документальный фильм для Зорг-ТВ. Ожидайте на маленьких окошках Ю-тюба, спрашивайте у гугла, встречайте всередине браузера! Сюжет пока раскрывать не буду, но тема передачи - алкоголь.

10. Симферопольские менты, спасибо за то что отпустили меня.

Monday, September 17, 2007

Как правильно пить? Метод Похлебкина

Настало время поделиться с Вами методом алкогольной независимости, который я недавно взял на вооружение. Автор этого метода легендарный историк, кулинар и энциклопедист - Вильям Васильевич Похлебкин. Известно, что сам Похлебкин абсолютно не употреблял никакого алкоголя. Наверное это и помогло ему составить столько интереснейших гастрономических рецептов. Помимо этого, за свою жизнь Вильям Васильевич успел написать множество исторических работ.

Нас же, любящих алкоголь больше интересует работа Похлебкина "История Водки". Этот фундаментальный труд Похлебкин писал много лет. Именно Вильям Похлебкин является всемирно признанным авторитетом, в вопросе происхождения и рецептуры этого напитка. Благодаря его работам, Россия официально признана родиной водки, и еще в 70-х годах прошлого века за СССР было формально закреплено право использования этого названия.


"Алкогольной зависимости не возникает если не употреблять алкоголь раньше 15 часов, и прекращать употребление спиртного в 24 часа".

Несмотря на кажущуюся простоту данный метод чрезвычайно действенен. Многие физиологи и специалисты по психологии сходятся во мнении, что соблюдая указанное правило, очень трудно (если вообще возможно) "спиться." Самое удивительное то, что метод Похлебкина отнюдь не запрещает нам пить. Не идет речи ни о каком кодировании, ни моральных ограничениях. Всего лишь разумный самоконтроль.

Все мы знаем какую большую роль играет алкоголь в нашей жизни. И пускай ретивые трезвенники критикуют нас, и подло ставят ударение в слове "алкоголь" на первый слог. Кто посмеет лишить нас этого удовольствия? Я убежден что большинство проблем связанных с алкоголизмом вызваны стеной лицемерия и отторжения которой общество окружило нас, любителей горячительных напитков. Школа, семья, государство подвергают пьющих людей осуждению, одновременно скрыто пропагандируя и рекламируя спиртное.

Например девушки не особенно любят пьющих парней. Они боятся что их возлюбленный превратится в алкоголика, и не дай бог начнет скандалить, приползать домой выпившим, рукоприкладствовать. Женщины строго стерегут "трезвость" своих мужей, порождая тем самым недоверие и разлад в семье. А всякое действие закономерно вызывает равное по силе противодействие. Вот и стремится бедняга-кормилец ускользнуть от супружеской опеки, тяпнуть скрытно стаканчик другой чтобы расслабиться. И все друг друга обманывают. Мужчина вынужден делать вид что он не хочет пить, все существо его отныне конфликтует. И этого называется любовью? Опомнитесь, дорогие женщины, матери, сестры...

Детей отваживают от спиртного еще с детского сада. Начинающий жить человек уже к 17 годам выслушивает десятки лекций, внушений и бесконечные часы анти-алкогольной агитации. Если ли сильнее средство чтобы вызвать у юноши интерес, к алкоголю? Именно из интереса, из-за желания попробовать то что было возбранено возникает тяга к спиртному. И когда едва стоящее на ногах чадо, вкусив запретный плод вваливается домой его ругают и жестоко наказывают. И тогда внутренний конфликт между желаемым и доступным еще больше усугубляется.

Алкоголь приносит людям радость. К нему надо относиться с любовью и бережным трепетом. Прав был гениальный Похлебкин, когда утверждал что у нас в стране люди разучились пить. Виной этому глупейшие попытки искоренить пьянство. Пьянство действительно опасное явление и мешает людям жить. И здесь круг замыкается, от плохой жизни люди пьют вновь и вновь. Дабы раскрасить унылое существование, восполнить недостаток любви.


Я считаю что в мире нужно максимизировать количество любви и доброты. Тогда все проблемы развяжутся сами собой. А запреты и порицание - это инструменты инквизиции, темного неведения способного ужесточить сердца. Посмотрите в глаза пьяному человеку? Разве не весел он, не добродушен? Дайте ему руку, пожалейте. Разделите с ним выпивку, предложите закуску. И увидите насколько благодарен он будет Вам. Надо принимать алкоголь со спокойной радостью, не искать в нем утешения. И тогда веселые искорки заиграют в глазах людей, раскованней и плавней станут движения. Весь мир возможно преобразится.

Из-за неведения, Вы дорогие женщины не позволяете Вашим возлюбленным пить. Кажется Вам что избранник Ваш вскоре полюбит водку больше Вас. Эгоизм и напрасное беспокойство движут Вами. Разве забыли Вы сколько подвигов совершается в пьяном, лихом кураже? Скольким бесстрашным поступкам мы обязаны алкоголю? Когда люди пьют они раскрепощаются и сближаются. Насильственная трезвость - есть инструмент разделения людей.

Короче говоря, пить надо сознательно. Не испытывая угрызений совести, а напротив с большой радостью. Дай Бог однажды люди во всем мире одновременно осуществят телепатическую пьянку. Отбросят в сторону ножи и пистолеты, перестанут браниться - и выпьют за мир. Кажется сила высвободившейся теплоты будет способна растопить полюса.

При должном контроле и внимании к своему организму мы никогда не станем алкоголиками. У нас же есть метод Похлебкина, который принесет человечеству огромную пользу. Все что требуется это не пить после 12 ночи и не начинать пить, раньше 3-х дня.
Многое можно здесь написать еще про пользу и необходимость спиртного, но к чему. Правильное, научное пьянство способно реформировать мир, принести больше импровизации, легкости и любви. Дождаться бы только 15 часов...

Thursday, September 13, 2007

А из нашего окна....радуга была видна















Кликайте чтобы увеличилось.

Скучные книги


Есть столько книг которые люди не берутся читать потому что боятся. Особенно классику, вроде Войны и Мира. Там столько слов и страниц что может любого отучить читать. Мое революционное предложение заключается в том чтобы издавать литературных монстров в веселых шрифтах. Можно еще играться с цветом. Тогда может быть люди по-новому посмотрят на классику.

Wednesday, September 12, 2007

Мужчина которому разбили сердце

Сижу сгибая спину
Над тучей ласточки летят
Ты разглядел во мне мужчину
Сквозь Мики-Мауса наряд

Ты растоптал мне сердце
И фотки выложил в жж
Я был твоим чилийским перцем
И сексуальным протеже

Горела лампа над Дунаем
И звуки слышались трубы
Я был надменным самураем
Твоей придуманной судьбы

Ты покупал машины
И ожерелья от Картье
И приняв дозу кокаина
Валялся в розовом белье

Себе плеснул я виски
Тебе плеснул шато ле бланш
Мы разойдемся по английски
И кольца выбросим в Ла-Манш

Пылает Монте-Карло
Крупье рыгает на диван
Прощай же жлоб неблагодарный
Эгоистичный уебан.

Tuesday, September 11, 2007

День Каши (эксперимент по массовому социальному программированию)

"Каждый 8 житель Земли за всю свою жизнь не пробовал вкусной каши" (Данные ВООЗ, 2004 г).

"Каша - это загустевшая эссенция чистой любви" (Яков Смирнов).

В который раз пришлось изменять ход истории. В эту субботу нами был проведен 1-й международный День Каши. В чем его философско-метафорический смысл.

Каша - наверное второй продукт после материнского молока который мы пробуем в жизни. Отсюда вытекают прочные импринтные связи. Наука давно доказала, что наипервейшие впечатления и реакции полностью формируют будущую личность. Все люди помнят какими были предметы на вкус - пластмасса, тряпочка, кусочек пластилина, угол шкафа, деревянная прищепка. Это оттого что с детства мы грызли и облизывали все что попадалось под руку. В психологии это кажется называется "оральная фиксация", "оральный способ познания". Самый фундамент нашей натуры закладывается на этом этапе.

Для того чтобы вернуть человека в состояние младенчества и произвести коррекции нужен ключ. По моей теории, таким ключом является каша. Вот принципиальная схема "кашинга":

Шокирование => Введение нейро-медиатора (каша) = > Программирование => Положительное закрепление.

Вначале мы шокируем пациента для того чтобы ввести его в уязвимое психологическое состояние. Это первичное условие для ре-кондиционирования (термин Р. А. Уилсона). Используя неожиданное действие мы пробиваемся сквозь защитный барьер личности. Назад в «мезозой души», туда где лежат трамвы и блоки. Теперь личность готова к глубинному принятию новых поведенческих паттернов.

В нашем эксперименте мы шокировали испытуемых предлагая им попробовать кашу в непривычной обстановке. "А не хотите ли вкусной кашки поесть?" - именно с таким вопросом мы обращались к случайным уличным прохожим. Независимо от возраста, пола и социального положения, это предложение устойчиво разрушало шаблонную модель социального поведения, тем самым вводя испытуемых в уязвимое нейро-поле.

При положительном результате, участникам давалась каша. В качестве оборудования для эксперимента были использованы 2 больших котелка каши, поварский фартук, таблички "День Каши" и "Меню". В меню включалась гречневая и овсяная каша. Сладкая с фруктами и соленая со специями, чтобы учесть индивидуальные вкусовые предпочтения.

За время «Дня Каши», мы накормили в общей сложности около 20 человек. Для массовости эксперимент был также проведен в киевском метро. В то время как участники эксперимента кушали кашу мы осуществляли устное ре-кондиционирование, бомбардируя сознание испутыемых новыми импульсами и мотивациями: бесплатно-аполитичность-позитив-любовь-сострадание-вкусная кашка-мама-детство-доброта. Список последних был заранее утвержден. Путем инициации команды «Добавочка», положительные установки закреплялись дополнительной порцией каши.

Выводы из эксперимента.

«Кашинг», является неожиданно эффективным способом мета-программирования социума. Он легко осуществим, несмотря на недостаток индивидуализированного подхода. Путем «кашинга» можно внедрять в сознание людей позитивные установки, устранять психо-трамвы и глубинные беспокойства орального контура.

Не-научная интерпретация кашинга

Ну типа чуваки решили людей на улице нашару кашей кормить. Наварили пару кастрюль и тупо по городу ходили раздавали всем подряд и ржали. Плакатами обвешались типа повара. Теткам гламурным, бомжикам, работникам метро. Один раз на ганж махнулись кашей.

Фотоотчет о "Дне Каши" проведенном 8 сентября 2007 года