Monday, January 22, 2007

Вкратце об эксперименте

Четвертый день НАВОЗ'а. Раздражительность понемногу сменяется ощущением блаженства от естественной жизни. Проявился неуемный аппетит. Если раньше не знал чем заняться - рука тянулась к сигарете, а теперь - к пирожку.

Еще начал понимать какие психологические трансформации вызывают бухло и сигареты. Суть в том, что они поддерживают иллюзию "протяженности жизни". Поскольку не могу придумать лучшей формулировки - пускай будет так. Короче, сигареты (особенно) и бухло постоянно двигают жизнь в настоящем моменте куда-то вперед, в будущее. Вот, покурю сигарету и тогда получше будет, или вот сейчас как еще 50 грамм выпью и ваще будет хорошо. Само по себе это ничего. ТАБАГОЛЬ (это табак и алкоголь) просто привызывает тебя к внешней стороне времени. Мы ведь все время ждем что то то произойдет. Всегда ждем момента какого-то действия или события из будущего - это свойство людей нашего века.

Но может быть истина в том что самое главное происходит сейчас? Вот ТАБАГОЛЬ эту мысль от нас постоянно отгоняет. Это тоже о чем говорил граф Толстой - "Курение отвлекает от мыслей о Боге". Не знаю объяснил ли... Сложно это выразить. Надеюсь всем понятно.

0 Comments:

Post a Comment

Subscribe to Post Comments [Atom]

<< Home