Thursday, January 11, 2007

Новости из мира ЭВМ

Вчера Сева поставил вопрос который привел к ряду интересных обобщений. Можно ли соединить 2 компьютера между собой через USB? Напрямую. И если да, то как они будут между собой взаимодействовать?

Сначала эта мысль кажется невероятной. Привычно подключать флешки, фотоаппараты или джойстики. А вот если самостоятельный компьютер, такой же по скорости как тот который производит подключение. Работающий. Понятно, что такое происходит часто. Например тогда когда 2 компьютера подключены по сети - можно считывать с другой машины файлы, менять настройки и работать с ним как с еще одним жестким диском.

Но это лишь в том случае если компьютер с которого считывают останется пассивным и не будет управлять вторым. А вот если они одновременно попытаются использовать друг друга как хард-диски? Похоже на перетягивание каната.

Это навело на мысль об общении людей. Когда ты общаешься, ты будто подключаешься другому человеку в голову. Получаешь информацию, и устройства синхронизируются. Но иногда коммуникация может и вовсе не состояться. Например, знакомитесь Вы с девушкой - а она вас отшивает. Тогда ее компьютер выдает "Устройство неопозано". Иногда вредный вирус (мысль или идея) чужой ЭВМ может заразить Вашу светлую башку...

Йоги и буддисты стремятся к тому чтобы постоянно освобождать память в голове, чтобы окончательно отформатироваться в Нирване. Общаются с Главным Сервером - Богом. Поощряю вас поразмышлять над этим сравнением и придумать свои примеры. Познай свой компьютер, человек!

PS. Все таки удивительно, насколько наш мозг похож на компьютер.

Реальность - игра
Единиц и нулей
Проснулся с утра
Plug and play.

4 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Поль привет Севке :) Да и ты там тоже не теряйся... Как там гитара? Медведям понравилась ? :)

2:01 PM  
Blogger Shree Igor Baba said...

Привет Корвин! Медведи были в шоке. Сказали надо было брать Godin

10:39 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ха Ха Ха ! :)

7:33 PM  
Anonymous Anonymous said...

поразмыслите о спаме...


п.с. компы через юсб не соединишь...


...бивер

3:02 AM  

Post a Comment

Subscribe to Post Comments [Atom]

<< Home