Monday, September 17, 2007

Как правильно пить? Метод Похлебкина

Настало время поделиться с Вами методом алкогольной независимости, который я недавно взял на вооружение. Автор этого метода легендарный историк, кулинар и энциклопедист - Вильям Васильевич Похлебкин. Известно, что сам Похлебкин абсолютно не употреблял никакого алкоголя. Наверное это и помогло ему составить столько интереснейших гастрономических рецептов. Помимо этого, за свою жизнь Вильям Васильевич успел написать множество исторических работ.

Нас же, любящих алкоголь больше интересует работа Похлебкина "История Водки". Этот фундаментальный труд Похлебкин писал много лет. Именно Вильям Похлебкин является всемирно признанным авторитетом, в вопросе происхождения и рецептуры этого напитка. Благодаря его работам, Россия официально признана родиной водки, и еще в 70-х годах прошлого века за СССР было формально закреплено право использования этого названия.


"Алкогольной зависимости не возникает если не употреблять алкоголь раньше 15 часов, и прекращать употребление спиртного в 24 часа".

Несмотря на кажущуюся простоту данный метод чрезвычайно действенен. Многие физиологи и специалисты по психологии сходятся во мнении, что соблюдая указанное правило, очень трудно (если вообще возможно) "спиться." Самое удивительное то, что метод Похлебкина отнюдь не запрещает нам пить. Не идет речи ни о каком кодировании, ни моральных ограничениях. Всего лишь разумный самоконтроль.

Все мы знаем какую большую роль играет алкоголь в нашей жизни. И пускай ретивые трезвенники критикуют нас, и подло ставят ударение в слове "алкоголь" на первый слог. Кто посмеет лишить нас этого удовольствия? Я убежден что большинство проблем связанных с алкоголизмом вызваны стеной лицемерия и отторжения которой общество окружило нас, любителей горячительных напитков. Школа, семья, государство подвергают пьющих людей осуждению, одновременно скрыто пропагандируя и рекламируя спиртное.

Например девушки не особенно любят пьющих парней. Они боятся что их возлюбленный превратится в алкоголика, и не дай бог начнет скандалить, приползать домой выпившим, рукоприкладствовать. Женщины строго стерегут "трезвость" своих мужей, порождая тем самым недоверие и разлад в семье. А всякое действие закономерно вызывает равное по силе противодействие. Вот и стремится бедняга-кормилец ускользнуть от супружеской опеки, тяпнуть скрытно стаканчик другой чтобы расслабиться. И все друг друга обманывают. Мужчина вынужден делать вид что он не хочет пить, все существо его отныне конфликтует. И этого называется любовью? Опомнитесь, дорогие женщины, матери, сестры...

Детей отваживают от спиртного еще с детского сада. Начинающий жить человек уже к 17 годам выслушивает десятки лекций, внушений и бесконечные часы анти-алкогольной агитации. Если ли сильнее средство чтобы вызвать у юноши интерес, к алкоголю? Именно из интереса, из-за желания попробовать то что было возбранено возникает тяга к спиртному. И когда едва стоящее на ногах чадо, вкусив запретный плод вваливается домой его ругают и жестоко наказывают. И тогда внутренний конфликт между желаемым и доступным еще больше усугубляется.

Алкоголь приносит людям радость. К нему надо относиться с любовью и бережным трепетом. Прав был гениальный Похлебкин, когда утверждал что у нас в стране люди разучились пить. Виной этому глупейшие попытки искоренить пьянство. Пьянство действительно опасное явление и мешает людям жить. И здесь круг замыкается, от плохой жизни люди пьют вновь и вновь. Дабы раскрасить унылое существование, восполнить недостаток любви.


Я считаю что в мире нужно максимизировать количество любви и доброты. Тогда все проблемы развяжутся сами собой. А запреты и порицание - это инструменты инквизиции, темного неведения способного ужесточить сердца. Посмотрите в глаза пьяному человеку? Разве не весел он, не добродушен? Дайте ему руку, пожалейте. Разделите с ним выпивку, предложите закуску. И увидите насколько благодарен он будет Вам. Надо принимать алкоголь со спокойной радостью, не искать в нем утешения. И тогда веселые искорки заиграют в глазах людей, раскованней и плавней станут движения. Весь мир возможно преобразится.

Из-за неведения, Вы дорогие женщины не позволяете Вашим возлюбленным пить. Кажется Вам что избранник Ваш вскоре полюбит водку больше Вас. Эгоизм и напрасное беспокойство движут Вами. Разве забыли Вы сколько подвигов совершается в пьяном, лихом кураже? Скольким бесстрашным поступкам мы обязаны алкоголю? Когда люди пьют они раскрепощаются и сближаются. Насильственная трезвость - есть инструмент разделения людей.

Короче говоря, пить надо сознательно. Не испытывая угрызений совести, а напротив с большой радостью. Дай Бог однажды люди во всем мире одновременно осуществят телепатическую пьянку. Отбросят в сторону ножи и пистолеты, перестанут браниться - и выпьют за мир. Кажется сила высвободившейся теплоты будет способна растопить полюса.

При должном контроле и внимании к своему организму мы никогда не станем алкоголиками. У нас же есть метод Похлебкина, который принесет человечеству огромную пользу. Все что требуется это не пить после 12 ночи и не начинать пить, раньше 3-х дня.
Многое можно здесь написать еще про пользу и необходимость спиртного, но к чему. Правильное, научное пьянство способно реформировать мир, принести больше импровизации, легкости и любви. Дождаться бы только 15 часов...

8 Comments:

Blogger James Calvert said...

Однако, друг сердечный, вы близки к тому, чтобы значительно усовершенствовать методику почтенного товарища Похлёбкина, и расширить границы приносящего удовольствие дня. Уверен, скоро вы изловчитесь не пить до девяти утра, и после трёх часов ночи.

1:21 AM  
Blogger Shree Igor Baba said...

Я допускаю возможность усовершенствования метода Похлебкина. Возможно ли разработать систему учитывающую виды алкогольных напитков и время суток, правильные к ним закуски и питейную атмосферу?

Вот какой труд, нам с тобой Джеймс надо написать.

10:52 AM  
Anonymous Anonymous said...

Профессиональный маг и волшебник Святогор исполняет желания и отвечает на вопросы, корректирую все, что желаете, выстраиваю финансовые каналы, убираю темные подключения, восстанавливаю ауру, энергетика, возвращаю и отпускаю любимых, возлюбленных. Психология, эзотерика и экстасенсорика
По интернету по телефону и лично
icq 391211112
skype pitlord
тел. 89266551099
Москва.

11:48 AM  
Anonymous Anonymous said...

[url=http://wmtraffs.ru/]WMTraffs.ru[/url] - заработай баксы, разставляя ссылки на нашей партнёрской программе
Партнёрка WMTraffs.ru предлагает всем возможность заработать на на ссылках, без своего сайта. Такженаш сайт предлагает покупку трафика с сайтов сети интернет с помощью технологий popunder, clickunder, растяжка в шапке, обычные баннера.

10:41 PM  
Anonymous Anonymous said...

Не знал

6:54 PM  
Anonymous Anonymous said...

Восхищен

2:41 PM  
Anonymous Anonymous said...

Ого/Ничего себе

7:16 PM  
Anonymous Anonymous said...

Отлично! Перепостил. А нет ли ссылки на первоисточник. (По поводу до 3 часов и после 12 ночи).

4:28 PM  

Post a Comment

Subscribe to Post Comments [Atom]

<< Home